Slamdunk.ru

12.12.2001 Вашингтон – Майами 82:80

Дата публикации: 13.12.2001
Источник: РосБизнесКонсалтинг

Майкл Джордан вновь оказался лучшим в составе "Вашингтона" и подарил болельщикам "Кэпиталс" победу, сообщает АР.
      Майкл Джордан набрал 25 очков, сделал семь результативных передач и шесть подборов. Этого урожая хватило "Вашингтону" для того, чтобы одержать победу над "Майами" со счетом 82-80. Между тем, "Хит" во второй половине игры сократил отставание в 15 очков и даже мог бы перевести поединок в овертайм, если бы Альфонсо Эллис успел бросить до истечения времени. В составе "Вашингтона" отличились Ричард Гамильтон (23 очка) и новичок Брендан Хэйвуд (11 подборов). За "Хитс" 18 очков набрал Джексон.

Источник: НБА Сегодня Леонид Смоленский

Вашингтон Уизардс продлили свою победную серию до 4 матчей, обыграв у себя дома Майами с разницей всего в два очка.
      Правда, напряженной концовки можно было избежать. Четвертя четверть началась со счета 71:63 в пользу хозяев, которые имели небольшое преимущество на протяжении всего матча. Однако, Хит все же сумели догнать Колдунов. Удачный бросок Джими Джексона сделал счет 80:78 за 3:47 до финальной сирены. На что Джордан ответил двумя точными штрафными, увеличив отрыв столичного клуба до 4 очков.
      За 58 секунд до конца периода Эдди Джонс завершил удачный проход, сделав счет 82:80. В ответной атаке после скидки Его Воздушества Тайронн Лу промахнулся с дальней дистанции, тем самым предоставив шанс Майами спасти игру. Однако, трехочковая попытка нападающего Хит ЛаФонсо Эллиса оказалась неудачной и Вашингтон победил.
      Джордан был самым результативным в составах обеих команд, набрав 25 очков, 6 подборов и 7 передач. Также отличился Ричард Хэмилтон - 23.
      У Майами лучшими были Джими Джексон - 18 очков и ЛаФонсо Эллис -15.