Slamdunk.ru

22.12.2001 Нью-Йорк - Вашингтон 85:86

Дата публикации: 23.12.2001
Источник: НБА Сегодня Леонид Смоленский

Майкл Джордан (Michael Jordan) принес Вашингтону 9-ю победу подряд, забив решающий мяч на последних секундах встречи. Всего Майкл набрал 26 очков и в очередной раз доказал, что паркет Мэдисон Сквер Гардена для него является одним из самых удачных.
      Тем не менее, ход поединка совсем не предвещал успех Уизардс в этом матче. Нью-Йорк начал заключительный период с рывка 13:2 и быстро оторвался в счете - 77:69. Причем, Никс сумели удержать преимущество до самой концовки четверти. Однако, на последних минутах игры, Колдуны внезапно активизировались и сумели догнать хозяев, ликвидировав 10-очковое отставание.
      Концовка встречи проходила по следующему сценарию. За 2:01 до финальной сирены новичок Вашингтона Брендан Хэйвуд (Brendan Haywood) вывел столичный клуб вперед на одно очко - 83:82. Через минуту Марк Джексон (Mark Jackson) сравнивает счет, реализуя один из двух штрафных. Потом следует несколько взаимных неудач. Наконец наступает последние 10 секунд, когда Майкл получил мяч в районе центрального круга, и начал движение к линии фолов соперника. Резко остановившись, он стремительно взлетел и через руки Лэтрелла Спрюэлла (Latrell Sprewell) и Аллана Хьюстона (Allan Houston) положил победный мяч в корзину Никс - 85:83, до конца оставалось всего 3 секунды. В ответ Спрюэлл ошибся и сфолил на Уитни, который и закрепил победу гостей двумя точными штрафными.
      "9-я победа подряд делает нас еще более уверенными, - сказал Джордан, - мы очень постарались сегодня, а когда стараешься, всегда получаешь вознаграждение за это. Причем, именно это и есть единственный способ достижения успеха в чемпионате".
      Кроме Майкла, в Вашингтоне отличился Хьюберт Дэвис, некогда выступавший за Никс. Он забил 14 очков, в том числе 4 из 7 трехочковых.
      В Нью-Йорке лучшими были Маркус Кэмби - 14 очков и 14 подборов, Аллан Хьюстон и Курт Томас по 16.
      С приходом в клуб нового тренера, Никербокерс имеют результат 2-6, и проигрывают уже 4-ю домашнюю игру подряд. Видимо, команда еще не отошла от неожиданного ухода Джеффа Ван Ганди, а Дон Чейни еще не успел освоиться в роли главного наставника.

Источник: РИА "ОРЕАНДА"

Очередную победу одержала "команда Джордана" "Вашингтон Уизардс" (Washington Wizards). Причем по традиции матчей Джордана против "Нью-Йорка" (New York Knicks) на этот раз "его воздушество" исполнил главную роль. Принеся своей команде 26 очков, он не только стал самым результативным игроком встречи, но и помог своей команде вырвать трудную победу с перевесом в одно очко в концовке матча.