Джордан набирает 45 очков и приносит победу "Чикаго"

InfoArt News Agency

Солт Лейк Сити (США). Чемпионат НБА. Плей-офф. Финал. 14 июня

"Юта Джаз" - "Чикаго Буллз", 86:87
       Воскресный матч в Delta Center собрал почти 20 тысяч зрителей. После нокаута в третьей игре (54:96) и поражения в четвертой (82:86) баскетболисты "Юты Джаз" сумели с превеликим трудом вырвать-таки победу в пятой 83:81 и сократить разрыв в финальной серии до минимума 2:3.
       У поклонников "Юты" после удачи в пятницу затеплилась было надежда на то, что их команда сможет победить в двух оставшихся матчах и выиграть финал плей-офф.
       Однако мечте не суждено было сбыться. Ее перечеркнул великолепной игрой Майкл Джордан. На этот раз вся команда "Чикаго" играла только через него и Джордан не подвел - он набрал 45 очков! На втором месте в "Чикаго" по результативности оказался Тони Кукоч - 15 очков. У "Юты" отличились Карл Мэлоун (31 очко), Джефф Хорнасек (17) и Джон Стоктон (10).
       6-й матч складывался в пользу "Юты". После первой четверти команда "Чикаго" проигрывала 3 очка (22:25), после второй уже 4 (45:49), после третьей - 5 очков (61:66). Все решилось в самой концовке, где Майкл Джордан набрал 16 очков. За 15 секунд до конца команда "Чикаго" отставала на 1 очко (85:86), причем мячом владел Карл Мэлоун. Однако Джордан перехватил мяч и принес победу "Чикаго" за 5,2 секунды до конца. На последней секунде Джон Стоктон пытался трехочковым вырвать победу, но промахнулся.
       Итак, команда "Чикаго Буллз" победила в финальной серии 4:2 и вновь, как и в прошлом сезоне, завоевала почетный приз.

Если у вас есть какие-нибудь материалы о Джордане, Чикаго Буллз, НБА на русском языке в любом формате, или если вы можете помочь мне перевести несколько интересных материалов, пожалуйста.